piwik-script

Intern
    Graduate School Science and Technology

    Contact us

    Office

    Dr. Stephan Schröder-Köhne
    Managing Director
    Hubland Nord
    Beatrice-Edgell-Weg 21
    97080 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 86068
    schroeder-koehne@uni-wuerzburg.de

    Dr. Karin Streker
    Coordinator BWD
    Hubland Nord
    Beatrice-Edgell-Weg 21
    97080 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 -  89695
    karin.streker@uni-wuerzburg.de

    Dr. Andreas Oechsner
    Coordinator Chemistry
    Zentralgebäude Chemie
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 89405
    andreas.oechsner@uni-wuerzburg.de

    Elke Drescher
    IT-Coordinator
    Hubland Nord
    Beatrice-Edgell-Weg 21
    97080 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 86067
    elke.drescher@uni-wuerzburg.de

    Board

    Period of office: until 23.02.2019

    Prof. Dr. Bert Hecht
    Dean
    Physics Institute
    Am Hubland
    97074 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 85863
    hecht@physik.uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Bernd Engels
    Vice Dean
    Physical and Theoretical Chemistry
    Am Hubland Nord
    97074 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 85394
    bernd.engels@uni-wuerzburg.de

    Prof. Dr. Christian Klingenberg
    Vice Dean
    Mathematics Institute
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg
    Telephone: +49 (0)931 31 - 85045
    klingenberg@mathematik.uni-wuerzburg.de

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Facebook weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Hinweis zum Datenschutz

    Mit 'OK' verlassen Sie die Seiten der Universität Würzburg und werden zu Twitter weitergeleitet. Informationen zu den dort erfassten Daten und deren Verarbeitung finden Sie in deren Datenschutzerklärung.

    Kontakt

    Graduate School Science and Technology
    Beatrice-Edgell-Weg 21
    Campus Hubland Nord
    97074 Würzburg

    E-Mail

    Suche Ansprechpartner

    Hubland Nord, Geb. 21