piwik-script

Deutsch Intern
University of Würzburg Graduate Schools

Board

Board

Graduate School Deans

Prof. Dr. Bert Hecht, Dean GSST (acting dean until 23.2.23)
Experimentelle Physik V (Biophysik)
Am Hubland; 97074 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-85863

Prof. Dr. Fotis Jannidis, Dean GSH (acting dean until 30.09.24)
Institut für Deutsche Philologie
Am Hubland; 97074 Würzburg
Phone+ 49 (0)931 31-80078
fotis.jannidis@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Elke Wagner, Direktorin GSLES (01.04 2023 - 29.03.27)
Professur für Spezielle Soziologie und Qualitative Methoden der Empirischen Sozialforschung
Wittelsbacherplatz 1, 97074 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-83227
elke.wagner@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Christian Wegener, Dean GSLS (15.06.21 - 14.06.25)
Neurogenetik; Biozentrum
Am Hubland, 97074 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-85380

Board members appointed by JMU president

Prof. Dr. Ralph Claessen (until 31.12.2025)
Experimentelle Physik IV
Am Hubland, 97074 Würzburg
Phone: +49 (0)931 31-85732
claessen@physik.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Andreas Hotho (until 31.12.2025)
Lehrstuhl für Informatik X (Data Science)
Am Hubland, 97074 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-88453
hotho@informatik.uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Catrin Gersdorf (until 31.12.2025)
Lehrstuhl für Amerikanistik
Geb. PH1, Hubland Süd, 97074 Würzburg
Phone
+49 (0)931 31-89170
catrin.gersdorf@uni-wuerzburg.de

Prof. Dr. Christiane Gross (until 31.12.2025)
Methoden der Quantitativen Empirischen Sozialforschung
Wittelsbacherplatz 1, 97074 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-82316

Prof. Dr. Caroline Kisker (until 31.12.2025)
Lehrstuhl für Strukturbiologie am Rudolf-Virchow-Zentrum
Haus D15, Josef-Schneider-Straße 2, 97080 Würzburg
Phone +49 (0)931 31-80381
caroline.kisker@virchow.uni-wuerzburg.de